Вера без дел мертва есть

Опубликовано 13.01.2017 08:13

13 января прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в сопровождении клирика храма иерея Вячеслава Колягина посетили соматическое, онкологическое и хирургическое отделения Областной детской больницы.

В каждом отделении священник отслужил водосвятный молебен. В пастырском слове, обращенном к детям, находящимся на лечении, родителям и медицинским работникам, отец Вячеслав подчеркнул, что Милосердный Господь никого не оставляет Своей благодатной помощью.

Батюшка поздравил всех с праздником Рождества Христова, вручил детям подарки и преподал детям и взрослым Божие благословение.

В этот день в игровых комнатах отделений появились новые книжки-раскраски, цветные карандаши и фломастеры, книги православной тематики, а на лицах детей, которым нелегко проходить испытание болезнью, - радость от общения со священнослужителем и прихожанами.

Александр Гришин
Благочиние48