В воскресной школе Преображенского храма г. Липецка прошел открытый урок, посвященный Дню Победы

Опубликовано 07.05.2019 11:54

5 мая в воскресной школе Преображенского храма г. Липецка прошел открытый урок, посвященный Дню Победы. На уроке ребята узнали о нелегкой судьбе ребят, детство которых пришлось на страшные годы войны 1941-1945 г.г.

Миллионы детей и подростков в годы Великой Отечественной войны лишились родителей, остались без крова, заменили на заводах и фабриках своих отцов и старших братьев, ушедших на фронт. Их самоотверженный труд внес значительный вклад в победу нашего народа над врагом.

Урок завершился рассказом о ратном подвиге Марата Казея, Юты Бондаровской, Тани Савичевой, Зины Портновой, Сережи Алешкова и других ребят.

В этот день преподаватели, воспитанники и родители в сопровождении настоятеля храма протоиерея Константина Баязова возложили цветы на могилу Героя Советского Союза, гвардии полковника Сергея Гавриловича Литаврина, захороненного на Преображенском кладбище.

Директор воскресной школы Т. М. Логовикова
Благочиние48