В воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось торжественное открытие нового учебного года, родительское собрание и педагогический совет

Опубликовано 17.09.2017 12:06

17 сентября 2017 года, в первое воскресенье после церковного новолетия, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, на приходе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось торжественное открытие нового учебного года, родительское собрание и педагогический совет.

По сложившейся традиции в этот день за Божественной литургией, которую совершил настоятель храма протоиерей Сергий Гришин в сослужении иерея Михаила Красильникова и диакона Виталий Кулешова, молились преподаватели, родители и воспитанники воскресной школы.

Торжественное открытие нового учебного года началось с молебного пения перед началом обучения отроков.

К родителям и детям с напутственным словом обратился протоиерей Сергий. Отец настоятель пожелал присутствующим принимать активное участие в жизни школы, а воспитанникам – приобретать не только знания о христианской вере и добродетели, но стараться соответствовать им своими поступками.

Директор воскресной школы иерей Михаил Красильников ознакомил детей с расписанием уроков и провел очередные выборы родительского комитета.

Завершилась торжественная часть праздничным концертом воспитанников приходского ансамбля «Остров детства» под руководством Веры Сергеевны Красильниковой.

В ходе родительского собрания были написаны заявления о приеме детей в воскресную школу и определена дата первой паломнической поездки в новом учебном году – на малую родину преподобного Силуана Афонского в с. Шовское Лебедянского района.

В этот же день состоялся педагогический совет преподавательского коллектива, посвященный актуальным вопросам развития воскресной школы. Настоятель прихода протоиерей Сергий Гришин заверил новые учебные программы, представленные педагогами. Завершилось заседание утверждением календарного плана на новый учебный год.