В воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского состоялось торжественное открытие нового учебного года

Опубликовано 25.09.2016 07:34

25 сентября 2016 года в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялось торжественное открытие нового учебного года. Воскресная школа была открыта вместе с образованием прихода храма десять лет назад. Ежегодно школа пополняется новыми воспитанниками.

В торжественном мероприятии по случаю юбилейной даты приняли участие настоятель храма протоиерей Сергий Гришин, директор воскресной школы иерей Михаил Красильников, преподаватели: Елена Викторовна Чернова, Татьяна Семеновна Горбатовская, Ольга Викторовна Струкова, Нина Петровна Давыдова, Вера Сергеевна Красильникова, родители и воспитанники школы.

По завершении Божественной Литургии был совершен молебен перед учением.

С пастырским словом к присутствующим обратился протоиерей Сергий Гришин. Отец настоятель поздравил учителей, родителей и детей с юбилейными торжествами, пожелал провести новый учебный год с пользой для души, стараясь учиться и трудиться во славу Божию.

Малыши дошкольной группы под руководством Ольги Юрьевны Струковой порадовали зрителей литературно-музыкальной композицией, посвященной празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Искреннее выступление самых маленьких воспитанников школы не оставило никого равнодушными.

Учителя и родители в свою очередь поблагодарили настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина за благоустройство здания воскресной школы, сама атмосфера которой располагает учащихся к постижению духовных знаний.

Затем директор воскресной школы иерей Михаил Красильников представил новым ученикам их преподавателей.

Отец Михаил пожелал воскресной школе жить одной дружной семьей, призвав родителей не ограничивать воспитание детей в духе православной веры одним лишь воскресным днем.

Воспитанник молодежной группы Кирилл Мишин приготовил к юбилею интересный видеоролик об истории воскресной школы, который был представлен вниманию собравшихся.

Участники приходского вокального ансамбля «Остров детства» под руководством Веры Сергеевны Красильниковой порадовали в этот знаменательный день родителей и педагогов музыкальными номерами.

В завершение директор воскресной школы иерей Михаил Красильников выразил благодарность Екатерине Александровне Кузьминой, генеральному директору магазина «Школьный мир» и Наталье Анатольевне Киселевой, передавших в дар школе канцелярские принадлежности. Родители воспитанников также получили от благотворителей в виде подарка пятипроцентную скидку на покупки в магазине.

Иерей Михаил Красильников