В Прощеное воскресенье в воскресной школе Никольского храма прошла традиционная масленичная ярмарка

Опубликовано 11.03.2019 22:49

10 марта, в Прощеное воскресенье, воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка организовали и провели традиционную масленичную ярмарку. В этом году в связи с неблагоприятными погодными условиями ярмарка проходила не в церковном дворе, как это было прежде, а в здании воскресной школы.

К праздничному мероприятию дети готовились с особым усердием. Под руководством преподавателей и родителей они приготовили к ярмарке разнообразную выпечку и ароматный чай на травах.

По завершении чина прощения прихожане храма с удовольствием отведали блины, блинчики, пирожки с яблоками и капустой – традиционное ярмарочное угощение, полюбившееся взрослым и детям.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке были вручены грамоты воспитанникам воскресной школы, которые стали победителями детского конкурса "Подарок и письмо на Рождество".

Ярмарка в этом году удалась на славу – так считают не только организаторы праздника, но и те, кто с радостью принял в нем участие.

Татьяна Успенская
Благочиние48