В Областном центре помощи детям состоялся концерт, приуроченный ко Дню православной молодежи

Опубликовано 14.02.2017 19:42

14 февраля 2017 года, накануне праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Дня православной молодежи, в Областном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени Героя Российской Федерации Эдуарда Борисовича Белана состоялся праздничный концерт.

Перед воспитанниками Центра выступил приходской ансамбль «Остров детства» храма преподобного Серафима Саровского города Липецка под руководством музыкального руководителя Веры Сергеевны Красильниковой.

Перед началом концерта с поздравительным словом к воспитанникам Центра обратился клирик храма прп. Серафима Саровского иерей Михаил Красильников, окормляющий социальное учреждение по благословению священноначалия.

В пастырском слове отец Михаил обратил особое внимание на значение христианской дружбы и уважительного отношения к старшим в жизни молодого человека, поскольку всегда приятно находиться в атмосфере добра и взаимопонимания. «В почтительности друг друга предупреждайте», – говорит Апостол (Рим 12:10).

Затем воспитанники ансамбля «Остров детства» исполнили песни, посвященные настоящей дружбе. В завершении праздничного концерта священнослужитель подарил всем детям шоколадки от родителей воспитанников воскресной школы храма.

Администрация поблагодарила юных исполнителей, подаривших минуты радости подопечным Центра, и передала теплые слова в адрес настоятеля храма прп. Серафима Саровского протоиерея Сергия Гришина, по инициативе которого состоялся этот праздник.

В свою очередь отец Михаил отметил труды директора Центра Тамары Васильевны Шипиловой в духовно-нравственном воспитании молодежи, проявляющей искреннее внимание к жизни своих воспитанников.

Вера Красильникова