В липецкой школе №54 состоялась Неделя православной культуры, посвященная русским святым

Опубликовано 08.03.2019 16:02

С 1 по 7 марта в средней школе №54 города Липецка проходила Неделя православной культуры на тему «Все святые, в земле Российской просиявшие».

На открытии Недели заместителя директора школы Драний Жанну Витальевну, учащихся, их педагогов и классных руководителей приветствовал настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла поселка Матырский города Липецка иерей Алексий Селиверстов. Он поздравил собравшихся с началом особого периода их обучения, отметив важность тех знаний, к которым приобщатся все участники запланированных мероприятий.

В течение Недели дети вместе с классными руководителями и отцом Алексием участвовали в заочном путешествии по святым местам земли русской. Была организована выставка рисунков на эту тему.

Священник провел с учащимися несколько бесед: об азах православной веры, о евангельском слове Господа Иисуса Христа – притчах, которыми Спаситель говорил с народом и ближайшими Своими учениками, о Книге Книг – Библии. В рамках каждой встречи батюшка отвечал на различные вопросы школьников.

Закрытие Недели состоялось на мероприятии, в ходе которого были подведены итоги.                          

 

Владимир Корякин