В Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялся праздничный концерт «Трезвость – русская традиция!»

Опубликовано 11.09.2019 09:22

11 сентября, в День трезвости, в Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялся праздничный концерт «Трезвость – русская традиция!», организованный Липецким православным обществом «Трезвение».

В концерте были представлены самые разнообразные жанры: студенческий танцевальный дуэт порадовал зрителей современной хореографией; лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Анастасия Елгина исполнила на саксофоне композицию «Музыка души»; ученицы воскресной школы Казанского храма села Частая Дубрава Лиза Беляева и Лера Зольникова спели песни духовного содержания; артист театра и кино Александр Елфимов прочитал стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги».

Завершили концерт артисты фольклорного ансамбля «Воскресение», который возглавляет Кристаллина Иващенко. В их исполнении прозвучали старинные песни липецкого края.

С Всероссийским днем трезвости студентов поздравил руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.

Отец Вячеслав призвал молодых людей к трезвенному образу жизни, завершив свое напутствие словами святителя Василия Великого: «Пьянство есть начало безбожия, как помрачение разума, которым обыкновенно познается Бог».

Праздничный концерт «Трезвость - русская традиция!» прошел при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», Фонда президентских грантов и управления здравоохранения Липецкой области.

Тамара Романова
Благочиние48