В храме преподобного Сергия Радонежского был совершен молебен на новолетие

Опубликовано 31.12.2016 19:17

 

31 декабря 2016 года в нижнем приделе строящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского по завершении всенощного бдения состоялся молебен на новолетие.

Молитвенное пение, которое совершил настоятель храма протоиерей Сергий Косых в сослужении диакона Георгия Коротеева, прошло в благоговейной обстановке при большом стечении прихожан.

Верующие благодарили Господа за все милости, дарованные Всевышним в минувшее лето Его благости, и возносили прошение, чтобы наступающий 2017 год стал годом мира, радости и благоденствия.

По завершении молебного пения настоятель храма протоиерей Сергий Косых поздравил прихожан с наступающим Новым годом. Он отметил, что будущее сокрыто от нас, потому необходимо с кротостью и смирением трудиться во славу Божию, полагаясь на благую и совершенную волю Творца.

Отец Сергий подчеркнул, что высокое звание христианина обязывает человека совершать дела милосердия, помогая тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Настоятель напомнил о приближении светлого праздника Рождества Христова и призвал православных достойно провести последнюю неделю поста, чтобы с чистым сердцем прославить родившегося в Вифлееме Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.