Товарищеская встреча по волейболу началась с пения рождественского тропаря

Опубликовано 08.01.2018 21:25

8 января в рамках работы с молодежью прихода храма преподобного Сергия Радонежского cостоялась, ставшая уже традиционной, рождественская товарищеская встреча по волейболу среди православной молодежи и старшего поколения.

Встреча проходила в спортивном зале  Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.  В мероприятии приняли участие команды православной гимназии, две команды от храма преподобного Сергия Радонежского и команда ПМКЦ «Экклезиаст».

Организация и судейство осуществлялись силами участников. Состав команд был смешанный.

Встреча началась с пения тропаря праздника Рождества Христова и благословения иерея Владимира Крисанова, клирика храма преподобного Сергия Радонежского.

Отец Владимир поздравил всех собравшихся с праздником и напомнил, что для православных людей, участвующих в спортивных соревнованиях, важна не победа, а сохранение духа миролюбия, который должен царить в любой деятельности христианина.

Команды сыграли вкруг. По итогам встречи первое место заняла команда православной гимназии, прошедшая весь путь без единого поражения.

Участники соревнований были награждены памятными грамотами и получили рождественские подарки. Команда, не занявшая призового места, получила утешительный приз.

Атмосфера встречи была доброй и праздничной. Игроки не хотели расходиться и после официальной части соревнований сыграли еще несколько товарищеских партий.

Завершением встречи стало чаепитие на приходе храма преподобного Сергия Радонежского, которое прошло в теплой, дружеской атмосфере.

Алексей Емельянов,
алтарник храма преподобного Сергия Радонежского.
Благочиние48