Священник провел в женской консультации №1 г. Липецка беседу о таинстве Крещения

Опубликовано 23.06.2023 12:55

22 июня настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел в женской консультации №1 г. Липецка беседу о таинстве Крещения.

Отец Сергий отметил, что таинство Крещения, совершение которого начинается возгласом священника «Благословенно Царство…» – древнейшее таинство, символизирующее духовное перерождение человека, рождение его в новую жизнь.

Также священник рассказал будущим мамам о роли восприемника - человека, принимающего на себя обязанность наставлять крестника в духовной жизни, молиться о нем, учить благочестивой жизни, трудолюбию, кротости, воздержанию, любви и другим добродетелям.

В завершение встречи батюшка ответил на вопросы присутствующих о том, что такое Церковь; рассказал о великом таинстве Причащения, благодаря которому человек может соединиться с Самим Христом.

Представители администрации медицинского учреждения поблагодарили отца Сергия за беседу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.