Священник поздравил сотрудников УМВД России по Липецкой области с Днем семьи, любви и верности

Опубликовано 09.07.2019 13:34

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в городском Дворце молодежи «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности.

Инициатором проведения мероприятия выступила председатель Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Галина Кулешова.

Одним из почетных гостей праздника стал руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка иерей Виктор Архипкин.

Перед началом праздничного концерта, зрителями которого стали семьи сотрудников УМВД России по Липецкой области, отец Виктор обратился к присутствующим с пастырским словом о духовных ценностях, на которых строится крепкая семья.

«Духовные ценности являются основой построения здоровых отношений между супругами, между родителями и детьми. Прежде всего, - это искренняя любовь, жертвенность, милосердие, сострадание, верность, терпение»,  - отметил священник.

В завершение праздничного мероприятия отец Виктор вручил семейным парам сотрудников полиции икону святых благоверных Петра и Февронии,   сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, явив миру идеал христианской семьи.

Татьяна Успенская
Благочиние48