Священник поздравил с юбилейной датой со­труд­ников отделения реанимации и ин­тен­сив­ной терапии Областной детской больницы

Опубликовано 17.06.2023 09:00

16 июня 2023 года в зрительном зале Липецкого государственного театра кукол состоялся концерт в честь 40-летия отделения реанимации и интенсивной терапии ГУЗ «Областная детская больница».

Участников праздничного мероприятия, среди которых были медицинские работники, бывшие пациенты и их родители, приветствовал руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Алексий Шумаков.

Отец Алексий поздравил с юбилеем медицинских работников и сотрудников отделения реанимации и интенсивной терапии и поблагодарил за высокий труд, назвав его «подвигом жертвенной любви к людям».

«Исцеление болезней и облегчение недугов страждущих требует не только глубоких профессиональных знаний, но и высоких нравственных качеств: любви к Богу и ближнему, сострадания, доброжелательности и терпения», – отметил священник.

В завершение отец Алексий привел слова из Священного Писания: «…нет богатства лучше телесного здоровья, и нет радости выше радости сердечной» (Сир. 30: 16) и призвал «почитать врача честью» (Сир. 38: 1).

В праздничном мероприятии приняли участие: главный врач Областной детской больницы Сергей Михайлович Голобурдин; заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Михаил Александрович Буланов; главный консультант отдела организации медицинской помощи детям управления здравоохранения Липецкой области Татьяна Григорьевна Мальцева.