Священник и врач провели беседу о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения со студентами металлургического колледжа

Опубликовано 16.09.2016 14:13

Мероприятие, приуроченное к Дню трезвости, было организовано при содействии Липецкого общества православных врачей и проходило в рамках медико-просветительской программы «Духовное здоровье молодежи».

Протоиерей Константин Гришин, обращаясь к учащейся молодежи, говорил о том, что курение, алкоголь и наркотики являются страшной разрушительной силой, пагубно влияющей на духовное и телесное здоровье человека.

Священник подчеркнул, что неумеренное употребление спиртного, приводит к нарушению умственной деятельности человека, лишает его способности мыслить, принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях, отдаляет от Бога.

Завершая беседу, отец Константин привел слова святителя Тихона Задонского, который писал: «От плохих компаний и пиршеств надо удаляться. Надо помнить, что от этой страсти весьма трудно отстать. И многие от этой самой страсти погибают душой и телом. А привыкшим к этой страсти надо крепко против ее мучительства вооружиться, стоять, не поддаваться, молить и призывать всесильную Божию помощь».

Благочиние 48