Состоялся муниципальный этап конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!»

Опубликовано 20.12.2018 16:10

17 декабря на базе МАОУ СОШ №59 «Перспектива» состоялся муниципальный этап IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».

В этом году в конкурсе приняли участие восемнадцать творческих коллективов.  Свои композиции представили воспитанники Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Липецка и воскресных школ 1-го Липецкого церковного округа, а также воспитанники  детских садов.

Выступления коллективов были распределены организаторами по двум сменам. Работа каждой смены начиналась с общей молитвы.

Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Председателем жюри являлся благочинный 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

ОРОиК 1-го Липецкого церковного округа выражает искреннюю благодарность администрации МАОУ СОШ №59 «Перспектива» и лично директору Дмитрию Анатольевичу Гладышеву за возможность проведения конкурса в прекрасном актовом зале, на сцене которого участники мероприятия смогли проявить свои творческие дарования, прославляя имя Господне.

Юлия Троянова, помощник благочинного
1-го Липецкого церковного округа по религиозному образованию