Семью священнослужителя Липецкой митрополии наградили медалью «За любовь и верность» на торжественном мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности

Опубликовано 09.07.2023 21:58

В конференц-зале правительства Липецкой области состоялась церемония чествования супружеских пар, живущих в благополучном браке не менее 25 лет и воспитавших детей достойными членами общества.

Мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности, Всероссийского праздника, приуроченного ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В приветственном слове, обращенном к присутствующим, губернатор Игорь Артамонов отметил: «В сегодняшнее непростое время мы все почувствовали, что семья – это самое важное в жизни каждого из нас. Родные люди дают нам силы преодолеть все трудности, с ними мы делимся своими радостями и горестями. В семье мы с самого детства учимся поддерживать друг друга, заботиться о близких, открываем для себя огромный мир, впитываем культурные традиции и духовно-нравственные ценности своего народа».

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в праздничной церемонии принял участие представитель духовенства Липецкой епархии – клирик храма Рождества Христова г. Липецка, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Алексий Шумаков.

«В этом году медалью «За любовь и верность» были награждены тридцать семей, живущих в благополучном браке не менее 25 лет, – рассказывает отец Алексий. – Среди награжденных была семья настоятеля Введенского храма села Становое протоиерея Димитрия Кадуры и его жены Анны, в которой растут семь детей».

Вместе с медалью семьям вручили удостоверение и лацканный знак – каждому из супругов, грамоту и ценный подарок.

По завершении праздничного мероприятия священник Алексий Шумаков провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Юрием Николаевичем Тараном.