Рождественский праздник в воскресной школе Преображенского храма завершился церемонией награждения преподавателей и воспитанников

Опубликовано 18.01.2019 15:57

13 января  в воскресной школе Преображенского храма прошло традиционное праздничное мероприятие в честь Рождества Христова, к которому дети готовились с особой радостью.

Под руководством опытных педагогов ребята разучили рождественские песнопения, оформили выставку творческих работ, нарядили елку. Но самое главное – все воспитанники исповедались и причастились Святых Христовых Таин, приняв в себя Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, Бога, ставшего Человеком.

Перед началом праздника настоятель храма протоиерей Константин Баязов обратился к преподавателям, воспитанникам и родителям с напутственным словом. Отец Константин отметил, что Рождение Богомладенца Христа является призывом каждому христианину жить в мире, согласии и любви к ближним.

В концертной программе прозвучали праздничные песнопения в исполнении хоровых коллективов всех возрастных групп, ребята читали стихи, пели песни, представили вниманию зрителей театрализованную рождественскую историю.

В завершение настоятель храма поблагодарил преподавателей и детей за прекрасное выступление и вручил воспитанникам воскресной школы рождественские подарки с пожеланием усердного отношения к учебе и почитания родителей и наставников.

В этот праздничный день отец настоятель вручил почетные грамоты воспитанникам воскресной школы за участие в епархиальном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и преподавателям, проявившим особое усердие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

Татьяна Успенская
Благочиние48