Проект «Трезвись и бодрствуй!» православного общества «Трезвение» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов 2019

Опубликовано 01.06.2019 10:41

Проект «Трезвись и бодрствуй!» Липецкого православного общества «Трезвение» стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

На средства Президентского гранта при храме преподобного Сергия Радонежского в рамках проекта «Трезвись и бодрствуй!» продолжится работа с зависимыми и созависимыми. 

Как и прежде будут проводиться занятия в группе трезвости и группе поддержки созависимых, в вокальной и театральной студиях. Продолжит работу кинолекторий, который собирает немало зрителей; православных трезвенников ждут краеведческие экскурсии.

Для активных участников проекта будет организована паломническая поездка в Оптину пустынь. В учебных заведениях будут проведены уроки трезвости, антинаркотические и антиалкогольные квесты, экскурсии по выставке «История трезвеннического движения в России».

В помощь учителям планируется издание методических пособий: «Уроки трезвости и здравомыслия», «Историко-краеведческое исследование «Трезвый Елец».

Для организации трезвенного просвещения на остановках будет размещаться социальная реклама, будут проведены традиционные крестный объезд и крестный ход «За трезвость!» и другие мероприятия.

 

Елена Никуличева,
помощник председателя общества «Трезвение»
Благочиние48