Прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески молитвенно встретили престольный праздник

Опубликовано 14.11.2016 08:59

14 ноября Церковь совершает память святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии (III).

Этот день стал особым для православных села Желтые Пески, поскольку они не только совершали память чтимых святых, но и молитвенно отмечали престольный праздник своего храма, освященного в честь великих угодников Божиих.

Божественную литургию, которая прошла в благоговейной молитвенной атмосфере, совершили настоятель храма протоиерей Дионисий Щербаков и руководитель комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности Липецкой епархии, настоятель Покровского храма села Косыревка протоиерей Валерий Папин.

В проповеди к прихожанам настоятель храма напомнил житие святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских, которым Господь ради их бескорыстия и любви к ближним даровал особую благодать исцеления и чудотворения.

Благочиние48