Прихожане храма преподобного Серафима Саровского совершили паломничество к святыням г. Воронежа

Опубликовано 28.10.2018 23:15

28 октября по завершении Божественной литургии прихожане храма преподобного Серафима Саровского совершили паломничество к святыням г. Воронежа. В поездке богомольцев сопровождал настоятель прихода протоиерей Сергий Гришин, который считает паломничество неотъемлемой частью церковной жизни.

В этот день липчане посетили основанный в 1620 году Алексеево-Акатов женский монастырь; Благовещенский кафедральный собор, являющийся одним из самых высоких храмов в Европе; храм в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского (1623-1703), который пребывал на воронежской кафедре более двадцати лет; храм Ильи Пророка, расположенный в исторической части города, и друге храмы города.

Паломники приложились к мощам святителя Митрофана, иконам местночтимых святых, в Алексеево-Акатовом женском монастыре побывали на месте захоронения воронежских священнослужителей, пострадавших за веру Христову в годы богоборческой власти.

Исполненные чувством высокой духовной радости и желания продолжить паломничество, которое открывает новые страницы истории Церкви, богомольцы возвратились домой.

Благочиние48