Прихожане храма преподобного Серафима Саровского совершили паломничество по святым местам г. Чаплыгина

Опубликовано 20.05.2018 10:14

20 мая 2018 года прихожане храма преподобного Серафима Саровского, преподаватели и воспитанники воскресной школы совершили паломничество по святым местам г. Чаплыгина. В поездке группу паломников сопровождал настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.

В этот день паломники посетили построенный в начале ХIХ века Троицкий собор, храм в честь святителя Николая Чудотворца, храм Архистратига Божия Михаила в селе Кривополянье, Раненбургскую Петропавловскую пустынь, а также искупались в водах святого источника в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы.

Особенностью поездки стало посещение паломниками городского  краеведческого музея, расположенного на территории бывшей крепости Ораниенбург, подаренной купцу Александру Меньшикову Петром I в 1703 году.

В пути следования верующие совершали чтение акафиста Тихвинской иконе Божией Матери, чудотворный список которой пребывает в Раненбургской Петропавловской  пустыни.