Презентация новой книги липецкой поэтессы прошла в рамках работы курсов «Теория и практика преподавания ОПК»

Опубликовано 12.02.2020 22:25

12 февраля в ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского в рамках работы курсов «Теория и практика преподавания Основ православной культуры» состоялась презентация новой книги липецкой поэтессы Тамары Романовой «От избытка сердца…».

Протоиерей Олег Безруких, доцент кафедры философии, социологии, культурологии и теологии института истории, познакомил слушателей с творческой биографией автора. Отец Олег отметил, что Тамара Романова – член Союза писателей России, лауреат литературной премии имени Евгения Замятина и литературной премии журнала «Петровский мост», является автором пяти книг стихов и прозы.

Творческий вечер липецкой поэтессы, который продолжался два часа, стал открытием и заметным событием для слушателей курсов. Автор представила вниманию участников встречи цикл стихов духовного содержания из новой книги «От избытка сердца…», собранных в главе «Восстань от сна, душа моя!».

В завершение прозвучала лирическая поэзия из главы «Помнить, верить, любить…» и стихи о творчестве из цикла «Дерзай поэт, иди своей дорогой!», эпиграфом к которому могут стать строки одного из произведений поэтессы: «Но когда прорастали горячие строки и стихи, словно чудо, рождались на свет, то казалось: Господь продлевает мне сроки, чтоб в юдоли земной свой оставила след».

Слушатели курсов сердечно поблагодарили автора за выступление, пожелали новых творческих успехов и преподнесли в подарок церковный календарь и цикл видео-лекций Алексея Осипова «Бог».

Татьяна Успенская
Благочиние48