Представители православного общества «Трезвение» совершили паломничество в Сезеновский Иоанно-Казанский епархиальный женский монастырь

Опубликовано 10.11.2016 20:14

 

10 ноября, в день памяти Святителя Димитрия Ростовского, представители липецкого православного общества «Трезвение», которым руководит священник Вячеслав Колягин, совершили паломничество в Сезеновский Иоанно-Казанский епархиальный женский монастырь.

Поездка проходила при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в рамках проекта "Живи трезво!"

Весь путь от Липецка до святой обители паломники посвятили непрестанной молитве, обращенной к святым угодникам Божиим – преподобному Иоанну затворнику Сезеновскому, преподобной Дарье старице Сезеновской, преподобной Серафиме игумении Сезеновской.

По прибытии в святую обитель представители общества «Трезвение» приняли молитвенное участие в Божественной литургии, которая проходила в храме Рождества Богородицы. По завершении богослужения паломники приложились к иконам и святым мощам.

Из рассказа монахини Херувимы православные узнали много интересных фактов из истории монастыря, познакомились с житием затворника Сезеновского Иоанна, подвижническая жизнь которого явилась для всех примером стяжания благодати Духа Святого.

Нет сомнения, что паломничество к святым местам укрепляет и поддерживает человека в трудные минуты жизни. Для представителей православного общества «Трезвение» поездка в Сезеновскую обитель стала еще одной ступенью на пути к здоровому, наполненному духовным смыслом образу жизни.

фото Евгении Буниной.

Благочиние48