Праздник души

Опубликовано 28.10.2016 10:19

28 октября 2016 года храм преподобного Серафима Саровского посетили воспитанники областного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству им. Э.Б. Белана, который по благословению священноначалия окормляет клирик храма иерей Михаил Красильников.

Инициаторами поездки выступили сами дети, которые в ходе бесед со священнослужителем на духовно-нравственные темы, возгорелись желанием посетить Дом Божий, помолиться за Божественной Литургией, причаститься Святых Христовых Таин. Один из воспитанников принял Таинство Крещения.

Осуществить доброе желание воспитанников помогла руководитель Центра Тамара Васильевна Шипилова, которая уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию своих подопечных, понимая, что только на твердой ценностной основе дети могут состояться как личности, вступив во взрослую жизнь.

По завершении богослужения ребят ожидала вкусная трапеза в здании воскресной школы. В продолжение встречи иерей Михаила Красильников, регент детского хора Вера Красильникова и Марта Семенихина порадовали гостей, исполнив духовные песнопения, посвященные Пресвятой Богородице. Вниманию юных прихожан был также предложен просмотр мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

На молитвенную память о первом посещении храма прп. Серафима Саровского воспитанники Центра получили в дар православные детские молитвословы и иконы Божией Матери «Умиление», пред образом Которой молился преподобный Серафим.

Расставаясь, дети пригласили отца Михаила в гости и выразили желание вновь посетить храм Божий.

Вера Красильникова