Православный молодежный клуб святых Петра и Февронии Муромских приглашает на занятия всех, кто жаждет духовного общения

Опубликовано 25.09.2016 09:04

Более двух лет на приходе храма преподобного Сергия Радонежского действует православный молодежный клуб святых Петра и Февронии Муромских.

В заседаниях клуба, которые проводятся по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Косых, может принять участие любой прихожанин независимо от возраста.

«Наша программа ориентирована на молодежную аудиторию, но мы радушно принимаем в свои ряды всех, кто испытывает потребность в духовном общении», – рассказывает руководитель клуба, алтарник храма преподобного Сергия Радонежского Алексей Емельянов.

В последнее воскресенье каждого месяца в 17:00 настоятель храма совершает молебен в честь святых Петра и Февронии Муромских, за которым молодые люди возносят молитвы ко Господу и святым с просьбой об устроении их семейной жизни.

«Главным стержнем наших занятий являются Евангельские чтения, - продолжает свой рассказ руководитель молодежного клуба. – Это серьезная, ответственная работа, требующая особой подготовки. Всякий раз, озвучивая строки Евангелия, а затем толкование святых отцов Церкви, мы черпаем силы, которые укрепляют нас в Истине».

Православная молодежь занимается и укреплением своего телесного здоровья, чему способствуют совместные занятия разными видами спорта, выезды на природу в летнее время и многое другое.

Специально для клуба была написана икона святых Петра и Февронии Муромских, небесных покровителей молодежи, которая отдала предпочтение не беспечному времяпровождению, а изучению Евангелия, просмотру и обсуждению фильмов православной тематики, молитвенному участию в богослужениях – всему тому, что сохраняет в здравии душу и тело.

фото предоставил Алексей Емельянов

Благочиние 48