Православное общество «Трезвение» приняло участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости

Опубликовано 11.09.2016 16:08

 

приняло участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости, отмечаемому по инициативе Русской Православной Церкви в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Мероприятия были организованы по инициативе Липецкого центра медицинской профилактики и православного общества «Трезвение», действующего при храме Преподобного Сергия Радонежского города Липецка.

В пастырском наставлении, адресованном собравшимся в библиотеке липчанам, отец Вячеслав говорил о страшной разрушительной силе наркотиков, алкоголя и табакокурения, лишающих человека духовной радости, добрых семейных отношений и становящихся препятствием на пути спасения.

В завершение встречи священнослужитель пожелал присутствующим стремиться не только избегать вредных привычек, но обрести христианскую добродетель трезвения – внимательного отношения к собственной духовной жизни, когда человек начинает смотреть на себя и окружающий мир в свете Евангельской истины.

Студенты ЛГПУ, на добровольной основе оказывавшие содействие в проведении праздничных мероприятий, раздавали липчанам, отдыхавшим в Нижнем парке, информационные листки и буклеты, раскрывающие духовную пагубность греха винопития и призывающие к радости полноценной жизни духовно здорового человека.

фото предоставила Людмила Никуличева,

Благочиние48