На приходе Никольского храма прошла ярмарка в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано 18.10.2017 15:06

15 октября 2017 года по завершении Литургии на приходе Никольского храма состоялась ярмарка, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Мероприятие, проходившее по благословению настоятеля храма, благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Виталия Диесперова, было организовано преподавателями и воспитанниками воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова.

На ярмарке были представлены выпечка и вкусные лакомства, фрукты и овощи нового урожая, предметы для дома, мягкие игрушки, украшения из бисера и бумажные поделки, выполненные воспитанниками на кружке «Умелые ручки».

По традиции в этот день всех желающих угощали русской ухой, с любовью приготовленной воспитанниками воскресной школы, и душистым чаем из трав с пирожками и баранками.

Участников ярмарки развлекал медведь, роль которого достаточно убедительно исполнил воспитанник старшей группы Виктор Мырзенко. В этот день даже погода благоприятствовала проведению ярмарки, которая принесла много радости не только преподавателям и воспитанникам воскресной школы, но и прихожанам Никольского храма, принявшим участие в праздничном мероприятии.

Светлана Бородина,
заместитель директора воскресной школы.
Благочииние48