На Пасхальном утреннике воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Липецка поздравили прихожанок с православным женским днем

Опубликовано 15.05.2016 20:32

15 мая 2016 года после окончания Божественной литургии в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского г. Липецка состоялся Пасхальный утренник.

В этот день верующие продолжили прославление Христова Воскресения и молитвенно почтили память Его верных учениц святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Они за свою деятельную любовь и верность Богу первыми узнали о Воскресении Господа. Поэтому Православная Церковь ставит их в пример праведной жизни всем женщинам-христианкам.

В воскресной школе храма прп. Серафима Саровского трудятся преподаватели и все они женщины, которые стараются своим трудом подражать святым-женам, неся чистым детским сердцам благовестие Христово.

Под руководством педагогов дети подготовили театрализованное выступление. В нём воспитанники воскресной школы напомнили о последних днях земной жизни Спасителя и Славном Его Воскресении.

В завершении праздничного утренника настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Сергий Гришин поздравил всех женщин с днём жен-мироносиц и подарил преподавательницам цветы.

Слова особой благодарности отца Сергия были направленны также в адрес родителей, которые заботятся о духовно-нравственном воспитании своих детей в духе православной веры.

Затем наиболее активные прихожане были награждены грамотами за деятельное участие в жизни воскресной школы.

Закрытие Пасхального утренника по сложившейся традиции состоялось после совместного чаепития.

директор воскресной школы храма