На масленичной неделе в воскресной школе Никольского храма г. Липецка состоялся мастер-класс по выпеканию блинов

Опубликовано 25.02.2023 16:34

На масленичной неделе в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова г. Липецка, состоялся мастер-класс по выпеканию блинов.

В мероприятии приняли участие воспитанники младшей, средней и старшей возрастных групп, которые изъявили желание научиться готовить блины – традиционное блюдо масленичной недели.

Во время мастер-класса дети вместе с родителями сами замешивали тесто и выпекали блины. Для проведения мероприятия была приглашена профессиональный повар-кондитер Любовь Косарева, которая рассказала секреты замешивания теста и выпечки вкусных блинов.

В завершение состоялась чайная трапеза, главным угощением которой были масленичные блины, приготовленные по особому рецепту.