Активисты Липецкого православного общества «Трезвение» провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню трезвости

Опубликовано 13.09.2019 14:29

11-13 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения активисты Липецкого православного общества «Трезвение», председателем которого является руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Вячеслав Колягин, провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню трезвости.

11 сентября в г. Липецке состоялся флэшмоб «Я за трезвость!», в котором приняли участие студенты и преподаватели Липецкого техникума сервиса и дизайна.

12 сентября в городском парке г. Ельца прошла акция «Пост трезвости». В рамках мероприятии более 300 жителей Ельца получили информацию о Дне трезвости и дорожные карты из четырех буклетов «Как помочь семье, где пьют».

12 сентября в Ельце состоялся флэшмоб «Я за трезвость!» при участии студентов и преподавателей Елецкого педагогического университета им. И. А. Бунина.

12 сентября в Липецком областном краеведческом музее открылась передвижная выставка «История трезвенного движения в России», организованная Липецким православным обществом «Трезвение».

Выставка рассказывает о малознакомых страницах нашей истории, связанных с деятельностью дореволюционных обществ трезвости, среди которых было Аргамаченское общество трезвости, организованное в елецкой Аргамачьей слободе священником Николаем Васильевичем Брянцевым.

Посетители смогут познакомиться с опытом трезвенной работы известных общественных деятелей России и задуматься о подлинных нравственных ориентирах и ценностях, построенных на фундаменте трезвости.

Выставка будет работать до 18 сентября. Посещение выставки бесплатное.

13 сентября в парке культуры и отдыха имени Флерова г. Грязи прошла акция «Пост трезвости». В рамках мероприятия более 200 жителей города получили информацию о Дне трезвости и дорожные карты из четырех буклетов «Как помочь семье, где пьют».

13 сентября в г. Грязи состоялся флэшмоб «Я за трезвость!», в котором приняли участие студенты Грязинского технического колледжа.

Елена Никуличева,
помощник председателя