Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил торжество престольного праздника Никольского храма г. Липецка

Опубликовано 20.12.2019 13:47

19 декабря 2019 года, в день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, настоятель храма; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Алексий Богодеев и Борис Диесперов, клирики храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Кутилов, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.