Во временном Иверском храме города Липецка состоялась Божественная литургия

Опубликовано 17.03.2015 14:56

Во временном Иверском храме города Липецка состоялась Божественная литургия

15 марта в 3-ю неделю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник иконы Божией Матери "Державная" во временном храме в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенном в микрорайоне "Елецкий" города Липецка, состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Романов. После литургии священник обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией в прохождении Великого поста.

С 14 октября прошлого года в новом микрорайоне "Елецкий" города Липецка ведется строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери – единственного в епархии, названного в честь этого образа Пресвятой Богородицы. За два месяца был построен временный деревянный храм, в котором уже совершаются богослужения.

Храм строится всем миром, на пожертвования. Каждый желающий может приобрести именной кирпичик – имена дарителей будут нанесены на кирпичи, из которых построится церковь. Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. За приобретением именных кирпичиков обращаться в ОАО «Липецкая ипотечная корпорация».

Также можно сделать банковский перевод.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ПРИХОДА:

Получатель: МРО православный Приход храма Иверской иконы Божией Матери г. Липецка Липецкой Епархии РПЦ (Московский Патриархат), ИНН 4826090950
(Наименование организации писать полностью)
Реквизиты банка:
Наименование: Липецкий филиал АБ «РОССИЯ»
ИНН:7831000122
Р/сч: 40703810400190000003
К/сч: 30101810900000000712 в Правобережном РКЦ г.Липецк
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на строительство храма Иверской иконы Божией Матери.
Для отправки перевода при себе необходимо иметь паспорт.

Владимир Егоркин