Викарий Липецкой епархии возглавил работу аттестационной комиссии по защите дипломов теологами

Опубликовано 27.06.2018 17:10

27 июня 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил работу аттестационной комиссии по защите дипломов выпускниками-теологами Липецкого государственного педагогического университета имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского.

В состав аттестационной комиссии вошли преподаватели кафедры философии, социологии и теологии Института истории, права и общественных наук ЛГПУ: к. богословия протоиерей Олег Безруких, к. богословия иеромонах Гавриил (Мельников); к. филос. н. протоиерей Сергий Гришин, к. психол. н. Нина Яковлевна Безбородова, к. филолог. н. Наталья Валерьевна Стюфляева, к. филос. н. Наталья Алексевна Фролова.

Защиту дипломных работ предварило совершение молебна перед началом доброго дела.

По итогам защиты дипломов Преосвященнейший епископ Евфимий особо отметил актуальность тем Александра Лелеки «Диаконское служение в Православной Церкви (с древнейших времен до наших дней)» и Татьяны Трухачевой «Агиографический образ святителя Тихона Задонского: история формирования».

Администрация сайта