Верующие Липецкого края поздравляют Высокопреосвященнейшего митрополита Арсения с памятной датой со дня рождения

Опубликовано 03.03.2024 11:49

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

В этот особый день позвольте приветствовать Вас сердечным поздравлением с пожеланием долгих лет жизни и благословенного служения Слову Божию на всяком месте Его владычества! Да пребудет в Вас нетленная жизнь и любовь Верховного Архипастыря Господа нашего Иисуса Христа, «пришедшего в мир грешных спасти», «омраченных просветить и собрать расточенных», для которых Он Сам стал Избавлением и Светом во тьме земных пристрастий и заблуждений. Да ниспошлет Он Вам силы неустанно проповедовать заповеданное всем людям покаяние и возрождение, обретаемое в Святой Православной Церкви, свидетельствовать делом и словом о неизреченном милосердии Божием к кающимся и вселять в них надежду на обретение истинного мира и радости в объятиях Небесного Отца!

С низким поклоном,
священнослужители, монашествующие,