В воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги

Опубликовано 16.03.2015 14:11

15 марта после Божественной литургии в воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги.

О просветительской деятельности диакона Иоанна Федорова по изданию первых печатных книг на Руси рассказала преподаватель Валентина Анатольевна Алексеева. Воспитанники школы, их родители и прихожане узнали, что древнерусские письма писались на берестяной коре, затем появились рукописные книги, и только в 1564-м году – первая печатная книга "Апостол".

Далее состоялась беседа о значении православной книги в жизни христианина. Учащиеся воскресной школы отметили, что чтение православной литературы укрепляет наше духовное начало. Книга – это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет; постижение духовной книги – интересное и вечное.

Инна Силантьева,
директор воскресной школы