В Светлую пятницу викарий епархии посетил храм свт. Николая Чудотворца с. Каменное

Опубликовано 29.04.2022 23:30

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования Пресвятой Богородице ради Ее «Живоносного Источника», Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию с крестным ходом в храме свт. Николая Чудотворца с. Каменное Грязинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий (Гостилин), благочинный храмов Грязинского церковного округа; игумен Зинон (Романенко), настоятель храма; иереи: Андрей Быков, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Грязи, Федор Волков, Игорь Савин, Александр Ткаленко, клирики храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел хор храма под управлением регента монахини Игнатии (Романовой).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и молящихся с Воскресением Христовым и обратился к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии