В Субботу Акафиста епископ Усманский Евфимий возглавил Богослужения во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского монастыря

Опубликовано 01.04.2023 21:55

31 марта 2023 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Утреню с чтением Акафиста Божией Матери, а 1 апреля – Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Корнеев) (утро), насельник обители; протоиерей Сергий Зубанов, клирик епархии; иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Иосиф (Галицин), Тихон (Дмитриев) (вечер), Савва (Шевченко) (вечер), Антоний (Киреев) (утро), насельники обители, Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Антоний (Корнеев) (утро), Александр (Мантров) (вечер), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Владыка викарий приветствовал молящихся с праздником Матери Божией и обратился к ним со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии