В школе села Нижняя Матренка прошла Неделя православной книги

Опубликовано 19.03.2015 08:26

В школе села Нижняя Матренка прошла Неделя православной книги

С 10 по 16 марта в Нижнематренской общеобразовательной школе прошла Неделя православной книги, в которой принимал участие настоятель Покровского храма села Ольховка Добринского церковного округа протоиерей Константин Сафонов.

10 марта в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию НПК, на которой отец Константин пожелал всем учащимся активно принимать участие в запланированных мероприятиях. Кроме того, в учебном заведении была подготовлена выставка православных книг.

11 марта священник провел два занятия с учащимися 4-8 и 9-11 классов на тему «Библия – Книга книг», рассказав ребятам о Священном Писании Ветхого и Нового Заветов. На следующий день отец Константин побеседовал со школьниками о личности первопечатника диакона Иоанно Федорова. 13 марта темой встречи ребят и священника стали притчи Господа нашего Иисуса Христа.

Наконец, 16 марта в школе состоялось торжественное закрытие Недели православной книги, на которой были отмечены почетными грамотами ее наиболее активные участники.

Протоиерей Константин Сафонов