В Рождественскую ночь в монашеской обители г. Задонска состоялось праздничное Богослужение

Опубликовано 07.01.2024 16:00

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска была совершена Божественная Литургия, которую возглавили Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумены: Савватий (Корнеев), Серапион (Крутских); иеросхимонах Никон (Темников); иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Даниил (Ведмедь), Серафим (Пеньков), насельники обители, Тихон (Спасёнов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Амвросий (Иванов), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла огласил насельник обители иеромонах Антоний (Киреев).

Пел хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения викарий епархии приветствовал насельников и прихожан с торжеством Рождения Спасителя и обратился с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии