В пятницу первой седмицы Великого поста управляющий епархией совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 22.03.2024 16:11

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий (Бильчук), настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора; диакон Александр Кадуков, клирик храма прмц. Евдокии г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По заамвонной молитве Владыка митрополит совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словом.

Пресс-служба Липецкой епархии