В праздник Богоявления в Задонской Рождество-Богородицкой обители состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 20.01.2024 11:54

В ночь с 18 на 19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершили Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Серафим (Пеньков), Тихон (Дмитриев), насельники обители; иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Тихон (Дмитриев).

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения был совершен крестный ход к монастырской надкладезной часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и чин великого освящения воды.

Пресс-служба Липецкой епархии