В Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, викарий Липецкой епархии совершил Литургию в храме великомученика Пантелеимона с. Пады

Опубликовано 10.02.2020 12:17

10 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и заупокойную литию по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову, в храме великомученика и целителя Пантелеимона с. Пады Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Андрей Шабанов, настоятель храма, Владимир Олиевский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Борино 2-го Липецкого церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма под управлением Светланы Матвиец.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии