В Неделю о блудном сыне в Задонском мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 05.03.2024 14:48

3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Архипастырям сослужили: игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Ипатий (Хомицкий), Иннокентий (Митин), Анастасий (Беляков), Серафим (Пеньков); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии