В Неделю Крестопоклонную Глава Липецкой митрополии совершил Богослужения в Христорождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 22.03.2020 22:24

21 марта 2020 года, в канун 3-й Недели Великого поста, Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня, а 22 марта – Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер) и Александр Лихошерст (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Носач, клирик собора.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Божественной Литургии состоялось поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания и пожелал помощи Божией на поприще прохождения Великого поста.

Пресс-служба Липецкой епархии