В Липецкой епархии закончился V Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Опубликовано 26.03.2015 10:30

21 марта в Липецкой епархии закончился V Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое». Он проходил в конференц-зале Липецкого епархиального управления.

Заключительный этап конкурса продолжался два дня. Последний конкурсный день состоялся в субботу, 21 марта. В этот день свои композиции представили творческие коллективы дошкольных учреждений Липецкой области: г. Грязи, г. Лебедянь и г. Липецка.

Всего в конкурсе приняли участие 27 творческих коллективов из светских и религиозных образовательных учреждений Липецкой области: православной гимназии, общеобразовательных и воскресных школ, домов и центров детского творчества, детских садов.

Выступление коллективов в течение дня были распределены организаторами по сменам. Работа каждой смены начиналась с молебна, который проходил в епархиальном храме в честь святителя Алексея Московского.

В конце каждой смены жюри встречались и беседовали с руководителями выступивших коллективов с целью помочь их дальнейшему творческому и духовному росту.

Организаторами, участниками Конкурса и членами жюри был отмечен высокий уровень выступлений в этом году в сравнении с предыдущими годами.

Награждение победителей и номинантов Конкурса состоится 23 апреля на Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», которые пройдут в актовом зале ЛГТУ (регистрация – с 9.00).

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам Конкурса, а также членам жюри за огромный вклад в дело духовно-нравственного воспитания и просвещения детей и молодежи на основе православных ценностей.

Протокол заседания жюри заключительного этапа

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации

Фото: Ника Вальковская, Юлия Троянова