В Липецкой епархии подвели итоги работы за 2014 год

Опубликовано 18.02.2015 08:02

В Липецкой епархии подвели итоги работы за 2014 год

17 февраля в конференц-зале Липецкого епархиального управления под председательством Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, состоялось Епархиальное собрание, посвященное подведению итогов за 2014 год.

Это итоговое мероприятие проводится ежегодно с участием благочинных церковных округов, настоятелей храмов и монастырей, клириков приходов и руководителей различных епархиальных подразделений.

В своем докладе правящий архиерей рассказал о положительной динамике развития монастырей и церковных приходов епархии за отчетный период. Так, в 2014 году митрополитом Липецким и Задонским Никоном было освящено 7 престолов, всего же на территории епархии имеется 240 различных молитвенных помещений.

На Епархиальном собрании было отмечено, что в ушедшем году в рамках Регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» впервые состоялись Региональные парламентские встречи с участием представителей епархии и различных органов светских властей.

Особое внимание митрополит Никон уделил вопросам приходской жизни. Правящий архиерей призвал духовенство активизировать просветительскую и миссионерскую работу на приходах.

В заключение владыка Никон пожелал всем присутствующим не останавливаться на достигнутых результатах и усиливать положительную тенденцию в развитии Липецкой епархии.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии