В Липецком Епархиальном управлении состоялась Пасхальная гостиная

Опубликовано 08.05.2019 23:42

8 мая 2019 года в Липецком Епархиальном управлении состоялась Пасхальная гостиная. В мероприятии приняли участие Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, благочинные церковных округов и клирики епархии, педагоги и воспитанники воскресных школ приходов и образовательных учреждений Липецка.

После соборной молитвы, открывшей торжество, творческие коллективы и исполнители представили зрителям различные вокальные и хореографические номера, в которых прославили Господа Иисуса Христа, даровавшего нам вечную жизнь Своими Страданиями и Воскресением.

Все участники гостиной удостоились архипастырского благословения Владыки и получили из его рук сладкие подарки.

В рамках гостиной состоялось награждение победителей IV Муниципального конкурса прикладного детского творчества «Пасхальные мотивы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Липецка.

Призовые места заняли:

1 место – Шмелев Егор, 4 года, ДОУ №14 г. Липецка (работа «С праздником Светлой Пасхи!»;
1 место – Чернышов Тимур, 3 года, ДОУ №29 г. Липецка (работа «Пасхальное утро»);
2 место – Клочкова Валерия, 5 лет, ДОУ №136 г. Липецка (работа «Праздничный петушок»);
2 место – Коновалова Василиса, 3 года, ДОУ №10 г. Липецка (работа «В ожидании чуда»);
2 место – Полякова Алиса, 7 лет, ДОУ №79 г. Липецка (работа «Дорого яичко ко Христову дню…»);
3 место – Гарас Роман, 6 лет, ДОУ №37 г. Липецка (работа «Светлый праздник Пасхи»);
3 место – Шальнев Никита, 3 года, ДОУ № 76 г. Липецка (работа «Курочка Ряба»);
3 место – Герасимова Ксения, 3 года, ДОУ №104 г. Липецка (работа «Новая жизнь»).

В завершение мероприятия было сделано общее памятное фото.

Администрация сайта