В Крещенский сочельник викарий епархии возглавил Богослужения в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

Опубликовано 18.01.2021 19:46

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный монастыря; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Моисей (Сукачев), помощник благочинного; Даниил (Ведмедь), Макарий (Алифанов), Савва (Шевченко), Софроний (Дядилин); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Александр (Мантров), Петр (Голубятников), Вадим (Булыгин), клирики обители.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

В завершение Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход на монастырский источник. В надкладезном храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» был совершен чин великого освящения воды.

Пресс-служба Липецкой епархии