В канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Всенощное бдение в Серафимовском приделе Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка

Опубликовано 01.08.2019 15:48

31 июля 2019 года, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение в Серафимовском приделе кафедрального собора Рождества Христова города Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Павел Пигилев, Александр Лихошерст, клирики собора, Андрей Болдырев, настоятель Троицкого храма села Сошки Грязинского церковного округа; диаконы: Андрей Кантарюк, Олег Мальцев, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений обратился к молящимся с архипастырским словом.