В храме Преподобного Сергия Радонежского города Липецка состоялось архиерейское богослужение

Опубликовано 28.02.2018 19:24

28 февраля 2018 года, в среду 2-й седмицы Великого поста, викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преподобного Сергия Радонежского города Липецка.

Его Преосвященству сослужили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерей Вячеслав Колягин; настоятель прихода протоиерей Сергий Косых и духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор прихода (регент — Ольга Иванчинова-Маринская).

За богослужением читались тексты из книг Бытия и Притч Ветхого Завета (Быт 4:16-26. Притч 5:15 - 6:3).

По окончании Литургии епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта